Große prunkvolle Diamantbrosche - 19.Jahrhundert auch als Anhänger zu tragen, Silberfassung, ungemarkt, reich bestückt mit ca. 70 Diamanten im Rosenschliff und kl. Rubinen, Girlanden und Blattmotiv, (1 Centerdiamantrose und kl. Rubin
[more...]
600,00 EUR
Silberne Schmuckdose mit großer Bernsteinplatte, im Deckel Silber gest. 925 (Kopfmarke), ovale Form, umlaufender floraler Ornamentfries, gerillter Sockel, d.= 72,5x56,2 mm, ca. 108 Gramm
140,00 EUR
Antiker Damenring Goldfassung ungemarkt, mit Jadecabochon und Flussperlenkranz, ehem. Brosche umgearbeitet als Ring, Ringgröße 50, ca. 3,9 Gramm
90,00 EUR
Goldener Damenring - Weißgold gest. 585 verziert mit Saphir und 4 kl. Brillanten, Ringgröße 56, ca. 3,1 Gramm
160,00 EUR
140,00 EUR
Goldener Memoryring - Weißgold gest. 585 Vorderseite verziert mit zahlreichen Brillantsplittern, Ringgröße 62, ca. 9,2 Gramm
210,00 EUR
130,00 EUR
Antiker Damenring - Weißgold gest. 585 Ringfassung trapezförmig mit Centerbrillant, Ringgröße 59, ca. 1,5 Gramm
130,00 EUR
110,00 EUR
Moderner Brillantring - Gelbgold matt gest. 585 verziert mit Centerbrillant (0,26 ct.), num. 400537, 16 (Ringgröße 56), ca. 6,1 Gramm
300,00 EUR
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 verschlungene Ringschiene verziert mit 4 kl. Brillanten und schwarz/grünen schimmerndem Farbstein, Ringgröße 62, ca. 4,9 Gramm
120,00 EUR
Antiker Damenring - Gelbgold gest. 585 Blütenform verziert mit kl. Rubin und 6 kl. Brillanten, Ringgröße, ca. 58, ca. 3,3 Gramm
150,00 EUR
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 reich verziert mit kl. Brillantsplittern, Ringgröße 58, ca. 7,3 Gramm
160,00 EUR
140,00 EUR
110,00 EUR
270,00 EUR
1.600,00 EUR
300,00 EUR
350,00 EUR
350,00 EUR
Goldenes Armband - Gelbgold 18 K Glieder als Achterbügel mit Sternplättchen, Länge ca. 19 cm, Kastenschloss mit Steckschnapper, Sicherheitskettchen, ca. 84 Gramm
2.600,00 EUR
Runder Anhänger - Gelbgold 18 K verziert mit aufgesetzter antikisierender Frauenbüste, im Spiegel gefächerte, durchbrochene Filigranarbeit, d.= 52 mm (ohne Aufhänger), ca. 26,5 Gramm
800,00 EUR
Goldener Anhänger - Gelbgold 18 K orientalisches Kreuz, Maße 5x6,7 cm, Filigranarbeit, filigrane Blattfüllungen, ca. 20,8 Gramm
600,00 EUR
Goldener Brillantring - Gelbgold gest. 585 sternförmig angeordnete Krone mit 19 kl. Brillanten auf Ringschiene im Verlauf, Ringgröße 59, ca. 5,7 Gramm
160,00 EUR
Anhänger in Goldfassung GG 18 K Wildkralle, ca. 11,8 Gramm (Fassung ohne Zahn), Maße 55x51 mm
350,00 EUR